На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия обрела мощную поддержку на Западе: ЕС и США ждет неприятный сюрприз

 

Россия обрела мощную поддержку на Западе: ЕС и США ждет неприятный сюрприз
 

Политика, последние новости сегодня - 16 июня. Россия обрела мощную поддержку на Западе: ЕС и США ждет неприятный сюрприз. Сегодня Владимир Путин встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, чтобы обсудить важные вопросы. Встреча пройдет в Константиновском дворце.

Встреча пройдет в два этапа, в начале Путин и Юнкер проведут личную беседу, а затем к ним присоединится делегация.

Юнкер лично рассказал о темах, которые готов обсудить с Владимиром Путином, в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

«Уровень недоверия между Западом и Россией растет, однако, еще есть шанс восстановить эти отношения. Нужно продолжать вести диалог, несмотря на санкции, дверь должна оставаться открытой», - заявил Юнкер.

Жан-Клод Юнкер планирует обсудить с Путиным вопрос санкций, как отметил председатель ЕК, Москва не поднимает этот вопрос.

«Планирую обсудить вопрос санкций с президентом России, Москва сама не интересуется этим вопросом. Как объяснили наши коллеги, они не будут делать шаги и упрашивать кого-либо отменить эти санкции, так как не они их вводили», - цитируют председателя ЕК на сайте источника.

Жан-Клод Юнкер отметил, что постоянно ведет беседы с президентом РФ.

«Я знаю Владимира Путина и надеюсь, что мы и в дальнейшем будем вести открытые и честные диалоги. То что я нахожусь здесь, говорит о  моем желании наводить мосты», - добавил Юнкер.

Еще одной темой встречи станет энергетика, в частности проект Северный поток и возобновление сотрудничества ЕС-Россия.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх