На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Пошел вон!" - сербские депутаты выгоняют украинского посла за слова о России

сербские депутаты выгоняют посла Украины

Сербские депутаты выгоняют украинского посла за слова о России: "Пошел вон!"

Дипломат Александр Александрович в эфире сербского канала заявил о внешнем управлении Сербией, осуществляемом из Кремля. С его слов, Москва готовит сербских наемников для Донбасса.

Интервью украинского посла вызвало настоящий дипломатический скандал. Госсекретарь МИД Сербии потребовал украинское правительство повлиять на своего представителя, иначе он будет объявлен нежелательной персоной в стране. Известно, что Павел Климкин отозвал подчиненного в Киев для дальнейших консультаций.

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель заявил, что в Сербии не место так называемым дипломатам, позволяющим себе подобные нападки на Белград и Москву. Агентство Правда.ру цитирует депутата:

Доктор политических наук, научный сотрудник белградского Института европейских исследований Стеван Гайич заявил, что Александрович должен быть счастлив, что его не выгнали сразу, а пока только предупредили.

Источник:

Южный Федеральный

На фото Александр Александрович

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх