На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Грузия. Похоже по телику что-то врут

 Мой хороший друг на днях сел в свое авто и вместе с женой и старшим сыном рванули из Санкт-Петербурга на Кавказ, в частности в солнечную Грузию.

Военногрузинская горная дорога встретила дождем и сыростью. Но в самой Грузии, в городе Батуми, солнечно и тепло.

Меня, конечно больше всего интересуют винные и коньячные вопросы. Как уже писал в другой статье с анекдотами про грузин, мы в последнее время покупаем грузинские вина и коньяки. Мне было интересно, есть ли в принципе такие же бутылки какие продают у нас в Нижнем Новгороде? Оказывается есть.

Иногда покупаем коньячок Askaneli. Цены на фото чуть ниже чем у нас, но в целом вижу, что это настоящий продукт, который продается и в самой Грузии. Сейчас курс 1 лари где-то 22 рубля, т.е. бутылка за 36 лари стоит около 800 руб. У нас в сетевых маркетах продается по 900-1000.

Есть продукты и подороже. Таких не встречал. А может не обращал внимания. Надо поискать на наших прилавках. Наверное тоже хороший продукт.

Как видно, на прилавках есть и российские товары - в самом низу рядом с британскими бутылками "Medoff" приютилась бутылочка "Русский стандарт".

А в целом товарищ поездкой доволен. Грузины дружелюбно реагируют на российские номера на авто и приглашают в гости. Приедет расскажет поподробнее.

Что-то нам по ящику не договаривают...

Обновлено 26.08.2019: Прошу прощения, за сумбурное начало. Самого бесят статьи начинающиеся типа: "Один украинец" или "Один крымчанин", а тут и сам так начал. Был немного на эмоциональном подъеме. Честно говоря сам офигел от затеи своего товарища, но он после Грузии не успокоился и поехал на Украину.

Опубликовано на правах рекламы. Спонсор публикации ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ЖАЖДА К ПУТЕШЕСТВИЯМ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх