На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия и Аргентина планируют исключить доллар из взаимных расчётов

Россия и Аргентина планируют исключить доллар из взаимных расчётов 

Россия и Аргентина планируют исключить доллар из взаимных расчётов

Москва и Буэнос-Айрэс вскоре могут исключить американский доллар из внешнеторговых расчётов между собой. В частности, Аргентина выступила с предложением использовать для взаимной торговле рубли и песо. Об этом сообщает Министерство экономического развития России.

Эта тема обсуждалась на недавно завершившихся российско-аргентинских переговорах.

Также, стороны высказались за интенсификацию взаимного товарооборота. В частности, Аргентина планирует увеличить экспорт в Россию продукции сельского хозяйства.. Буэнос-Аэрес специализируется на производстве говядины. и вполне может заменить аналогичную продукцию из ЕС, которая из-за антироссийских санкций освободила ряд ниш на отечественном продовольственном рынке.

Россия рассчитывает нарастить товарооборот с Аргентиной в 2015 году до 2,5-3 миллиардов долларов - заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

На двухсторонних переговорах также обсуждались перспективы взаимных инвестиций, кооперация в энергетической сфере, включая атомную,а также углубление взаимодействия в машиностроении, транспорте и нанотехнологиях.

Буэнос-Айрэс и Москва также договорились разработать детальный план двухстороннего сотрудничества для развития и продвижения ключевых проектов, а также для улучшения делового климата между двумя странами. На будущий год Аргентина рассчитывает поставить товаров в Россию на сумму в 500 миллионов долларов.

Картина дня

наверх