На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россию все-таки «пристегнули к проблеме» по итогам британского референдума по выходу из ЕС

 

Майкл Макфол
 

Великобритания проголосовала за выход из ЕС: настоящего победителя в исходе референдума назвал американский политолог и дипломат Майкл Макфол.

Бывший глава дипмиссии США в Москве одним из первых отреагировал на итоги референдума, в результате которого Великобритания может выйти из ЕС. В своем Твиттере американский политолог призвал «отдать должное президенту России», поскольку «сегодняшние события – большая победа для внешней политики Путина».

Shocked by #Brexit vote ! Losers: EU, UK, US, those that believe in utility of a strong, united, democratic Europe. Winners: Putin.

— Michael McFaul (@McFaul)

Чуть позже Макфол, опять же в Твиттере, уточнил, что он не говорил о вмешательстве Путина в голосование в Великобритании. А сказал, что президент РФ пользуется результатом референдума.

I never said Putin interfered in UK vote. I said Putin benefited from result. I complemented VVP, not attacked him! https://t.co/bZseV2GCFE

— Michael McFaul (@McFaul)

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин не стал комментировать выход Великобритании из ЕС, сказав, что это ее дело. При этом президент РФ назвал неприличным «пристегивать Россию к любой проблеме и делать из нее пугало».

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх