На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Евросоюз запретил Польше строить канал в обход России

В последнее время можно наблюдать интересную вещь. Некоторые страны ЕС хотят реализовать такие проекты, которые смогут как-то навредить России. Однако все эти проекты отвергаются самим Евросоюзом.

Польша хотела навредить России таким образом, что прорыть канал через Балтийскую косу.

Если бы Польша реализовала этот проект, то они смогли бы спокойно обходить российскую территорию, когда их корабли выходили бы в Балтийское море. А всё потому, что на данный момент Польша платит России, чтобы проплыть по чужой территории.

Но как только польское правительство принесло этот проект в Евросоюз, им моментально отказали, заявив, что это нанесет непоправимый вред экологии региона.

Евросоюз пока что временно запретил Польше реализовывать проект. Но как показывает практика, если в ЕС временно что-то запретили, то это временно магическим образом превращается в "навсегда".

Хотим отметить, что строительство оценивалось в 200 миллионов долларов. ЕС не готов выделять такие огромные деньги на нужды Польши.

В очередной раз можно убедиться, что ЕС умеет трезво разобраться в ситуации, не обращая внимание на то, о какой стране идет речь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх