На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Строительство Керченского моста принесет еще одну важную выгоду России

 

Строительство Керченского моста принесет еще одну выгоду России
 

Строительство Керченского моста принесет России еще одну значительную выгоду. Об этом заявил на первом заседании Общественного совета по возведению моста Сергей Донской, глава министерства природных ресурсов и экологии России, пишет РИА Новости. 

"В целом обеспечение Крымского полуострова в транспортной доступности способно решить не только экономические проблемы. Ведь создание автомобильной и высокоскоростной железнодорожной магистрали значительно уменьшит объем выбросов в атмосферный воздух, что повысит качество жизни людей и сформирует возможности для воссоздания на российском полуострове по-настоящему "зеленой" территории", — сообщил Донской на заседании.

"Спустя два года как Крым воссоедился с Россией мы можем объявить о позитивных изменениях экологической ситуации в регионе", — отметил министр. 

Он добавил, что важнейшие изменения "в большей степени касаются не статистики по сбросам", а качества решений в области охраны окружающей среды.

По словам Донского, ярким примером этих изменений можно назвать деятельность Международного детского центра "Артек".

"В целом, "Артек" способен стать центром экологического образования России. А Крым станет той территорией, где мы будем использовать лучший опыт в природоохранной политике: управление отходами, "зеленое" строительство, снижение выбросов парниковых газов", — отметил он.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх