На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Свалить из России. Когда уезжают сорокалетние. Печальная история реэмигранта

На самом деле многих, постоянно живущих за границей, и меня в том числе, такие мысли периодически посещают. Особенно после очередного непонимания с местными жителями или двухдневного трипа за визой на малайскую границу.

В ситуации с Таиландом это особенно легко - тайского гражданства Вам даже в теории не светит и дорога на историческую родину всегда открыта... Формально. Фактически - после нескольких непрерывных лет здесь обратная адаптация если и возможна, то связана с потерями денег и здоровья, особенно в нашем возрасте. Вы как кошка, которую с улицы забрали домой и которая прожила много лет в тепле и безопасности. А потом - БАХ! - и снова улица! С машинами, собаками, пинками и злыми детьми.

Вам придется учится заново самому главному - НЕ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ! СОВСЕМ! НИКОМУ!

Это мне знакомый один недавно позвонил, который с полгода назад уехал в Россию. Историями с "возвращением блудных сынов", которые "нахлебавшись Америк, Европ и Азий" внезапно осознали, что дома лучше и которых Родина щедро начала одаривать всеми мысленными и немысленными плюшками, интернет, стараниями "сознательных патриотов" переполнен, пусть и под копирку с вариациями.

Эта про них же, но с менее счастливым концом.

Приехал назад наш реэмигрант, звонил, просил с Суварнабхума встретить. Грустный был, очень, не полюбила его назад Россия. Если коротко, то он быстро начал терять все, что приобрел. Загар, запас витаминов, бодрость, хорошее настроение, веру в людей, веру в себя.... Плюс деньги.

Потому что, как оказалось, дома все очень не дешево. И почему то все хотят обмануть. У него два раза вскрыли машину, потому что оставил сумку по тайской привычке на заднем сиденье, раза четыре выманивали под различными хитрыми предлогами деньги с карты, кинули с помещением, которое он хотел снять под новый бизнес, сумма на открытие этого бизнеса превысила первоначальную в четыре раза... Апогеем стала блокировка счета в банке, потому что он «не уведомил об открытии счета в иностранном банке». Ну, тайском, в смысле. Он об этом имел глупость упомянуть. Попытки объяснить, что проживая за границей он валютным резидентом не является успеха не возымели - «идите в суд, обжалуйте...!»

Много чего порассказал.

Он усиленно, преодолевая дурную привычку улыбаться людям, пытался вжиться в ту Россию, которую идеализировал, сидя на надоевшем Пхукете. А как он скучал по хаотичному тайскому дорожному движению, обруливая новосибирские ямы....

Сдался, приехал назад.

Когда говорят об отличии "турпоездки от эмиграции", приводят пример с адом и раем... Так вот реэмиграция в современную Россию - это его девятый круг....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх