На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Не доиграться бы до Третьей мировой: опасности столкновения НАТО и России

Германия и Франция, две страны-союзницы США по НАТО смело ринулись в бой в Сирии по приглашению Вашингтона. Хорошо, что на войну не вышла Россия, иначе неизвестно, чем бы закончились эти военные игры.


Осознание того, насколько мир был близок к Третьей мировой и ядерному Армагеддону пришло гораздо позже. Стоило ли демонстрировать России военную мощь НАТО, если она обладает своей немалой мощью, - пишет газета Express из Британии.

В СМИ сразу же заговорили о "Третьей мировой войне". Эта фраза витала на всех страницах, наводя ужас на население.

"Ряд европейских стран из числа Североатлантического альянса полагал, что у России слабые позиции, и решил проверить, сможет ли она ответить на массированный ракетный обстрел Сирии. Хорошо, что Россию предупредили заранее о подготовке воздушной атаки Сирии. Основной задачей предупреждения Пентагона стала необходимость исключить попадание в российские военные объекты и технику", - отмечает обозреватель издания.

Россия ответила, что будет держать удар и атаковать противника в ответ, если ракеты попадут по российским объектам или специалистам, тем самым остудив горячие головы. Было прямо сказано, что будет сметены самолеты или корабли, которые выстрелят по базам России.

"Остается надеяться, что командование НАТО примет этот урок к сведению, и не допустит впредь эскалации конфликтов с Россией, что было бы разумным вариантом для обеих сторон", - резюмирует эксперт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх