На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Не поскользнитесь: G7 выбрала опасную дорожку

"Большая семерка" выбрала опасную дорожку. Саммит G7 стал подтверждением русофобии ее участников, - сообщил Сергей Лавров.

Итоги саммита "большой семерки" российский министр прокомментировал в ходе встречи руководителей МИД стран ШОС. Русофобская повестка, похоже, стала ведущей для членов формата G7. Можно подумать, что других "серьезных вопросов, которые необходимо решать в своем кругу, у стран-участниц G7 уже не осталось".

Особенно поразило предложение Джонсона создать группу, единственная задача которой "изучение поведения России".Между тем, формат "Большой семерки" все более неактуален в современном мире. Основные международные проблемы решаются в рамках "Большой двадцатки".

"Русофобская подоплёка очевидна. По этой скользкой дорожке пошли даже те страны из числа G7, которые уверяют нас, что не поддерживают изоляцию России", - подчеркнул Лавров.

Конечно, правительство каждой страны вправе самостоятельно выбирать свой путь развития и построения взаимоотношений с другими государствами. И ключевое здесь слово "самостоятельно". США уже подтолкнули Европу на скользкий путь санкций, но, видимо экономических убытков Западу недостаточно, нужно еще раз поскользнуться и как следует расквасить нос, чтобы понять, куда их ведут пастухи из Вашингтона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх