На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Внутри Таможенного союза будет введено ограничение оборота алкоголя

Внутри Таможенного союза будет введено ограничение оборота алкоголя 

Внутри Таможенного союза будет введено ограничение оборота алкоголя
Чтобы навести порядок с акцизами, будет введено ограничение на ввоз алкоголя в Россию из других стран Таможенного союза. Об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил министр финансов Антон Силуанов. Максмальное количество алкоголя, которое можно будет ввести для "собственного потребления" будет равно пяти литрам, уточнил он.

- В настоящее время в приграничных областях с Казахстаном практически не продается российский алгкоголь, - пояснил он, отвечая на вопрос "Известий". - Потому что акцизы в Казахстане на порядок ниже, чем в России. Соответственно и его цена ниже. Ввозя на территорию России фуру с алкоголем без российских акцизных марок, нередко водители заявляют, что ввозят его для собственного потребления, и хотя очевидно, что это для продажи, нет оснований задерживать этот груз. После введения таких ограничений, эта проблема будет решена: без российких ацизных марок груз будет разворачиватся на границе.

По словам министра, не смотря на то, что соглашениями Таможенного союза предусмотрено выравнивание акцизов между государствами-участниками, Казахстан не торопится повышать свои. При этом при торговле с Белоруссией таких проблем почти нет: размер акцизов на спиртное значительно не отличается.

О том, что на территории России необходимо навести порядок с акцизами заявил вчера на Инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев.
- Что касается действующих налогов, очень важно улучшать их администрирование. В ближайшее время мы сосредоточимся на наведении порядка при взимание акциза на алкоголь. Даже по весьма умеренным оценкам, улучшение собираемости этих акцизов принесёт бюджету дополнительно 200 млрд рублей, - заявил он выступая на пленарном заседании.

По словам Силуанова, новые ограничения вступят в силу с января 2015 года.

Картина дня

наверх