На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Кернес: России придется вернуть Крым Украине

Геннадий Кернес

Геннадий Кернес

Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес заявил во время интервью журналистам, что в 2014 году Украине необходимо было бороться за Крым всеми возможными способами.

По словам Кернеса, Киев просто «просрал Крым» в 2014 году. При этом мэр не смог ответить журналистам о том, намеренно это было сделано или же нет.

«В Крыму достаточно много русскоязычного населения, и полуостров всегда поддерживал Россию. И он был Россией – из истории мы это знаем. Но тогда Крым был территорией Украины, за которую необходимо было бороться. Сегодня это возможно уже только на дипломатическом уровне, на уровне отмены всех ранее принятых решений. Но я думаю, что пройдет время – и история все расставит на свои места», — считает политик.

По мнению Кернеса, уже очень скоро Украине подвернется возможность «переиграть» ситуацию, забрав Крым обратно. Мэр Харькова уверен, что мир никогда не признает результаты референдума, состоявшегося в Крыму 16 марта 2014 года. С связи с этим России придется отдать полуостров, считает политик.

Источник

Картина дня

наверх