На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украине запретили телеканал "История"

На Украине запретили телеканал "История" 

На Украине запретили телеканал "История"
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины решил, что телеканал "История" (РФ) нарушает Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении и украинское законодательство. Совет запретил ретрансляцию телеканала в украинских кабельных сетях.

Как сообщил на брифинге в четверг глава регулятора Юрий Артеменко, Нацсовет провел мониторинг телеканала, основываясь на многочисленных жалобах. Результаты мониторинга, по словам Артеменко, показали наличие в эфире контента, который нарушает украинское законодательство и "разжигает расовую ненависть".

В частности, в эфире телеканала неоднократно транслировалась программа "Степан Бандера. Следы на Майдане", в эфире которой проводились параллели событий на Майдане в феврале и событий в фашистской Германии.

В настоящее время порядка 10 российских телеканалов запрещены к ретрансляции на территории Украины. За соблюдением этого запрета украинскими провайдерами следит совместная группа, куда входят представители Нацсовета и Министерства внутренних дел.

Картина дня

наверх