На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ЛНР: согласие на закон об особом статусе не отказ от независимости

ЛНР: согласие на закон об особом статусе не отказ от независимости

ЛНР: согласие на закон об особом статусе не отказ от независимости
МОСКВА, 7 сентября — РИА Новости. Согласие ЛНР и ДНР с принятием Киевом закона об особом статусе не означает отказа от независимости, но ради мира народные республики могут идти на компромиссы, заявил РИА Новости по телефону глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Протокол по итогам встречи в Минске 5 сентября, опубликованный ОБСЕ в ночь на воскресенье, предполагает принятие Украиной закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов.

"Закон об особом статусе не означает отказа от независимости ЛНР и ДНР. Но мы понимаем, что ради восстановления мира и безопасности, экономических и социальных связей мы можем и должны идти на компромиссы, а там, где нужно, максимально сближаться с украинским обществом. Закон об особом статусе для нас будет подтверждением курса Киева на мирное урегулирование конфликта. Мы диалог не отвергаем, но он должен быть равноправным и содержательным", — сказал Плотницкий.

Фото: Валерий Мельников

Картина дня

наверх