На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина решила провести в Азовское море военный фрегат Великобритании

После того как в Керченском проливе были арестованы украинские моряки, за нарушение государственной границы России, на Украине заявили, что это не правомерные действия и РФ должна за них ответить. Однако мировая общественность, как и политическая, решила на этот счет сильно не протестовать, так как понимают, что украинские моряки действительно нарушили законы РФ. Видимо поэтому Порошенко и засекретил документы о приказе морякам на переход в Азовское море.

После задержания моряков, в киевском правительстве заявили, что намерены отправить, через Керченский пролив, новые судна. Таким образом они оспаривают границы РФ и показывают, что не признают территориальные границы России касательно Крыма.

Напомним, что задержанные моряки пересекли российскую границу там, где она находилась и до 2014 года, а переход через Керченский пролив предусмотрен с согласия российской стороны и при участии лоцмана, который должен провести судно. Но на Украине решили, что международные правила писаны не для них.

Теперь стало известно о том, что киевские власти решили поступить, как они думают, очень хитро и провести в Азовское море военный разведывательный фрегат Великобритании, который прибыл для участия в совместных учениях с моряками Украины. В Киеве уверены, что Россия не сможет остановить британский фрегат, так как побоится развязывать конфликт.

В России, эксперты, завили, что любое нарушение будет пресекаться по закону и если британское судно нарушит границы и войдет в территориальные воды России, судно будет арестовано вместе с командой.

Подробнее о решении РФ ответить морякам Британии, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх