На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Лукашенко: В Москве уже не воспринимают соседнюю страну как братское государство

Глава Белоруссии с горечью отметил, что в Москве уже не воспринимают соседнюю страну как братское государство...

С таким заявлением в ходе совещания по актуальным вопросам сотрудничества с Россией выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как заявил главы Белоруссии, Россия для Беларуси является ключевым внешним партнером. "Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Что же, будем партнерами", - цитирует слова белорусского лидера пресс-служба президента.

По словам Лукашенко, в Минске всегда подчеркивали значимость взаимодействия между странами. "Всесторонний характер наших отношений имеет серьезное значение не только для Беларуси, но также для России. Они строятся на системной и, самое главное, плановой основе", - объяснил глава государства. При этом президент Лукашенко посетовал на то, что в 2018 году стороны планировали решить проблему с ценами на газ и компенсацией белорусской стороне за налоговый маневр в России.

Однако, как заявил президент Белоруссии, Москва не пошла навстречу Минску, сообщает newsli.ru. "И наша часть делегации, и российская должны будут завтра на переговорах ответить на вопрос, почему принятое двумя президентами решение не было исполнено в этом году", - затронул Лукашенко тему своего грядущего визита в Москву. Также он добавил, что вариантов в ходе предстоящих переговоров в Кремле по решению тех или иных вопросов много, но белорусская сторона должна четко обозначить и отстаивать свою позицию.

Напомним, 25 декабря Путин и Лукашенко подведут итоги российско-белорусского сотрудничества в 2018 году и рассмотрят наиболее актуальные задачи двустороннего взаимодействия в ближайшей перспективе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх