На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Минообороны РФ прокомментировали кадры удара по школе в Идлибе

В оборонном ведомстве России опровергли новые обвинения в отношении российских ВКС. Как  заявил генерал- майор Игорь Конашенков....

опубликованные в ряде западных СМИ кадры якобы нанесения удара в Идлибе в Сирии являются склейкой более десяти смонтированных отрезков. Об этом официальный представитель Минобороны России заявил сегодня на брифинге. Напомним, обвинения российских ВКС появились день назад. При этом полпред России при ООН Виталий Чуркин предупредил, что нужно дождаться данных расследования, которое проводит Минобороны РФ.

По словам генерала Конашенкова, "Опубликованные в ряде зарубежных СМИ видеокадры якобы нанесения удара по населенному пункту Хасс являются склейкой более 10 смонтированных отрезков, снятых с различным разрешением в разное время суток. На опубликованной агентством AFP фотографии видно, что повреждена только одна торцевая стена здания, причем все парты в классе стоят на своих местах".

Кроме того, Игорь Конашенков добавил, что через пролом в стене отчетливо видно, что ограждение розового цвета напротив – целое и не имеет даже осколочных повреждений. Как заявил представитель военного ведомства, " при взрыве авиационного боеприпаса такого не может быть в принципе – "ограда и все стены здания должны быть разрушены и посечены осколками, а мебель сметена ударной волной", сообщает newsli.ru.

При этом генерал-майор уточнил, что " рано утром 27 октября в данный район был направлен российский беспилотный летательный аппарат для проведения детальной аэрофотосъемки населенного пункта Хасс. Как видно на фотографии с российского БПЛА, никаких повреждений крыши школы или воронок от взрыва авиабомб в прилегающем к школе районе, – нет". В Минобороны официально заявили, что "руководство ЮНИСЕФ стало жертвой очередного обмана мошенников в "Белых касках"

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх