На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как русские девушки достойно и с юмором ответили на оскорбление немок

kak-russkie-devushki-dostojno

 

Было это в прошлом году. Прилетел с женой на выходные в Германию – посмотреть музеи и прогуляться по Берлину. Зашли в магазин купить кое-что по мелочевке. Набрали корзинку, встали в очередь к кассе. Очередь довольно длинная – но, кроме местных немцев, есть и иностранцы. Чтобы понять то, что произошло дальше – необходима небольшая справка о немецком менталитете.

У многих немцев в головах удивительным образом сочетаются две крайности, исключающие друг друга. С одной стороны, у этого народа прочно засела в памяти вина за действия их предков во времена фашизма. Но с другой – сытая жизнь породила неприязнь к иностранцам, бегущим в Германию за высокими социальными стандартами.


Итак, очередь. Мы – сзади. Перед нами – человек 10-12 степенных немцев и немок. А перед ними – три весело щебечущих между собой по-русски молодые женщины.

Обсуждают они сначала шмотки, потом мужчин, иногда начинают смеяться, а иногда даже тихонько повизгивать.

Не привыкшие к такому немецкие бюргеры и бюргерши неприязненно поджимают губы, зло шепчутся – но наши не обращают на это никакого внимания.

Наконец, подходит их очередь расплачиваться. И на ленту, среди всего прочего, выкладывается упаковка из четырех рулонов дорогой туалетной бумаги.

Тут какая-то из немок постарше не выдерживает, и демонстративно говорит своей соседке как бы «между прочим»:

— Эльза, ты только посмотри! С каких пор русские перешли с газет на туалетную бумагу?

Но соседка не успевает ничего ответить – поскольку одна из наших девчонок резко разворачивается, удивленно смотрит на бюргершу, и на чистейшем, классическом немецком спокойно отвечает:

— Да с тех самых пор, фрау, как вы потеряли чувство страха и перестали вылизывать нам задницы!

Источник: вперёдроссия.рф

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх