На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Российские Ту-142 сымитировали уничтожение флота НАТО, когда их пытались перехватить

rossijskie-tu-142-symitirovali
 

Российский противолодочный самолёт отработал в реальных условиях уничтожение флота НАТО.

Несколько часов назад появились сведения о том, что в небе над Атлантикой были перехвачены два российских противолодочных самолёта Ту-142. Как оказалось, причиной для перехвата послужило появление российских “ликвидаторов флота противника” прямо над районом, где находились военные корабли и подводные лодки НАТО, на которых, очевидно, российские самолёты успешно отрабатывали боевые задачи.

Сообщается о том, что на перехват российских самолётов Ту-142 были направлены два истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании, при этом, ни со стороны российских, ни со стороны британских самолётов агрессия не проявлялась, что, очевидно, свидетельствует не о перехвате, а лишь о сопровождении, и возможном вытеснении российских военных самолётов и данного района.

Несмотря на отсутствие каких-либо официальных заявлений со стороны России, специалисты отмечают, что Россия значительно усиливает своё военное присутствие в Атлантике, что, к слову, подтверждается даже американской стороной.

Следует уточнить, что на данный момент остаётся неизвестным тот факт, как Россия определяет местоположение флота НАТО, однако, этот факт свидетельствует о том, что позиции России в подобном противостоянии очень серьёзно усиливаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх