На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Латвийский хирург лечит в Славянске раненых ополченцев

Латвийский хирург лечит в Славянске раненых ополченцев 

Латвийский хирург лечит в Славянске раненых ополченцев
Хирург Сергей Матасов: «Между Киевом и юго-восточными регионами Украины должен произойти цивилизованный развод».

Профессиональные и гражданские убеждения заставили хирурга из Латвии отправиться в Славянск, чтобы лечить там раненых ополченцев. В Донецке он дал интервью местным журналистам, где рассказал о причинах своего поступка.

По словам Сергея Матасова, он узнал, что на юго-востоке Украины дефицит врачей, особенно остро ощущается нехватка хирургов. На вопрос, сколько времени он планирует провести в Славянске, Матасов ответил: «Срок неограниченный».

По его мнению, присоединение к Евросоюзу не принесет ничего хорошего республикам постсоветского пространства, а особенно их русскоязычному населению.

«Молодежь уезжает, снижение численности населения регулярное, интенсивное. Люди набрали кредитов, едут в Европу. Занимаются, чем попало, грибы сортируют, уборщицами работают», — рассказал врач.

По его мнению, между Киевом и юго-восточными регионами Украины должен произойти «цивилизованный развод», сообщает информационный портал Ves.LV со ссылкой на РИА «Новости».

Картина дня

наверх