На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия установила свои ракеты на территории Кубы

 Ни для кого не секрет, что последнее время к России многие обращаются за помощью. Иногда вопрос заключается в финансовой просьбе, а иногда заграничные государства просят обеспечиться их безопасность российским оружием, как, например, это сделала Куба.

Известно, что Америка достаточно часто проявляет пренебрежительность по отношению к другим странам и практически никогда не прислушивается к их мнению. Аналогичным образом дела обстоят и с Кубой. На протяжении долгого времени Соединенные Штаты Америки прививают свой политический режим неподатливым кубинцам, и практически насильно пытаются завоевать их повиновение.

Понимая сложившуюся обстановку, правительство Кубы предложило России снова развернуть свои ракетницы на их территории, чтобы хоть немного обезопасить себя от государства-агрессора. РФ любезно согласилась, поскольку это отличный шанс для того, чтобы стать влиятельные на мировой арене.

Установка "Калибр"

Россия снабдила государство не самым последним оружием. На территории военной базу Кубы находятся ракеты средней дальности «Калибр», способные за две минуты преодолеть расстояние от Кубинского острова до Вашингтона.

Откуда информация у запада

Американское правительство моментально обнаружило российский корабль, направляющийся с ракетницами в сторону Кубы. Тем не менее, страна-соперник почему-то подумала, что оно следует до Венесуэлы. Как только Россия разместила свои установки, кубинское правительство заявило, что на территории из государства установлены мощные ракеты. Данное объявление отразилось на самоуверенности США.

На сегодняшний день вопрос остается открытым: будет ли Америка отвечать на действия. Возможно, они уже давно предприняты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх