На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эксперты рассказали почему Европа не может отказаться от "Северного потока-2"

Как ни старались западные русофобы, однако "Северный поток-2" все равно будет достроен и будет работать. Украина очень постаралась для того, чтобы европейские лидеры осудили поступок России, когда РФ задержала украинские корабли нарушители. Одной из целей данной провокации было введение санкций и остановка "Северного потока-2", чтобы сохранить собственный транзит в полном объеме.

Даже лучшие друзья Украины прибалты, в лице Литвы, ввели санкции против России, чтобы показать всей Европе как нужно действовать, вот только экономическим гигантам такие действия контрпродуктивны, а для бизнеса так и вовсе смерть. Эксперты подсчитали, что в случае отказа Евросоюза от "Северного потока-2", страны вложившие деньги в проект, понесут небывалые убытки, а Россия останется в приличном плюсе, даже если проект будет остановлен.

В свое время РФ уже обожглась "Южным потоком" с тех пор, в договоры были внесены существенные правки. И теперь ряд стран, такие как Германия, Франция, Австрия, в случае свертывания проекта, мало того, что потеряют вложенные средства (по 950 млн. евро), но и за нарушение контракта придется заплатить неустойку в размере 100% вложенных средств.

Крупнейшие газовые компании Европы никогда не пойдут на такой шаг, тем более, что "Северный поток-2" предполагает поставку самого не дорого газа в Европу, что также сулит большую прибыль компаниям Евросоюза.

Подробнее о потерях, которые могут понести европейские компании, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх