На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украину "обрушились" европейские цены на газ

Политики Украины заявили о том, что евро интеграция Украины пошла не так как надо, со времен 2014 года зарплаты на Украине поднялись 2.2 раза, зато цена газ поднялась в 12 раз.

И это только газ, соотношение колоссальное. А раз подорожал газ, то подорожали и другие услуги. К примеру горячая вода и водоснабжение подорожало в 6 раз, отопление подорожало в 11 раз.

Конечно, от региона к региону тарифы разные, но выше перечисленные цифры - это средняя цена, потому где-то тарифы выросли и выше. Не стоит забывать и о росте цен на электричество, которое выросло в 3.5 раза.

Также по требованию Евросоюза, Киев начал сокращать субсидии и льготы для собственных граждан. Больше всех страдает на Украине промышленность, которая сильно пострадала после разрыва отношений с Россией, так теперь еще и для предприятий сильно подорожали энергоресурсы.

Отметим, что еще в 2015 году Россия предлагала Украине свой газ по цене от 220 до 250 долларов, но киевские власти сочли газ "агрессивным" и не стали его покупать. Зато европейские друзья Киева учтиво предложили им продавать свой газ, ну как свой, российский газ путем реверса.

И Украина согласилась не смотря на то, что цена за тыс. куб. газа, путем реверса, для Украины составила 330 долларов за тыс. куб. А для промышленности ценник составил 520 долларов, именно поэтому потребление газа на Украине очень сократилось, простые граждане экономят, а предприятия закрываются.

Подробнее о газовых тарифах и растущих ценах на Украине, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх