На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад тоскует по Ельцину - Путин разрушил наследие первого президента России

“Буквально со слезами на глазах” британские журналисты побывали в Екатеринбурге в Ельцин-центре. Мэтью Кэмпбелл написал о том, как он совершал экскурсию по этому “святилищу”.

"В святилище Ельцина в Екатеринбурге на глаза наворачиваются слезы по наследию, разрушенному Путиным" - пишет издание The Times.

Из статьи понятно, что Запад буквально тоскует по временам, когда у власти стоял Б. Н. Ельцин.

“Он выбрал Путина в надежде на то, что тот поднимет с колен Россию. Но произошло всё в точности наоборот. Преемник разрушил всю демократию, которую создал Ельцин”, - пишет с некоторым сожалением The Times.

Журналисты даже нашли учительницу в коридорах этого центра, которая тоскует по 90-м годам. Она якобы сообщила им, что сейчас в стране нет никакой демократии и свободы слова. Назвать своё имя педагог не рискнула, рассказав, что её дочь уехала в “благословенную Америку”.

Как пишет издание, Запад очень ценил этого российского президента, несмотря на его любовь к спиртному. С ним можно было договорится, не то что сейчас. По мнению британцев, Путин сильно разочаровал бы своего предшественника.

Однако, в России большинство думает по-другому. Только одно воспоминание о том, как Ельцин дирижировал оркестром в пьяном виде вызывает отвращение. А расстрел парламента - большое возмущение.

Но больше всего россияне тоскуют по утраченной стране - СССР, которую начал разваливать М. Горбачёв, а Ельцин поставил точку в её существовании. Этого ему многие не прощают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх