На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Евгений Сатановский об экономике и вопросах президенту:" А что бы он мне ответил - вы не правы, товарищ"

 Хорошо, что у нас в стране много экономистов и что есть Высшая школа экономики, которую похвалил президент Путин и где ректором служит муж главы Центробанка. Всё это очень хорошо. И главное, что не смотря на них всех и экономический блок правительства, экономика России пока ещё жива, хотя и не на подьёме.

"Она лучше бы конечно жила, если бы они занимались каким-то другим делом, разводили бы например пушистых собачек, к кроликам их нельзя допускать, но тем не менее", говорит Евгений Сатановский, политолог, президент Института Ближнего Востока.

Евгений Сатановский     фото: Яндекс.Картинки

Экономист, который ни разу за свою жизнь не сделал ничего реального и от его действий что -то не образовалось, то он видимо не экономист, а вполне возможно просто аферист-жулик или изобретатель философского камня. Есть теория нашего "великого экономиста" Алексея Кудрина, что нельзя не в коем случае заливать экономику деньгами и поэтому понятно, почему у нас лежит 100 миллиардов долларов в американских ценных бумагах.

" Видимо таким способом мы заливаем деньгами американскую экономику, чтобы убить её. Я не вижу другой причины, почему наша экономика умрёт, если в неё влить эти деньги, а американская - видимо мы вредим ей таким способом ?", говорит Евгений Сатановский.

Недавно Россия положила очередные 18 миллиардов долларов в американские банки. В то же время "холодная война" США против России набирает обороты. Завтра, если Конгресс скажет: ваши деньги уже не ваши ребята, а они будут полными глупцами, если не скажут. То единственное, что может порадовать, если этих денег хватит на выплату двойного иска "Юкоса" и вот им их не отдадут. А может уже договорились и под это и копят, рассуждает Сатановский. ( Для справки: бывшие владельцы нефтяной компании "Юкос" Ходорковский и компания предьявили России многомиллиардные иски за якобы не законное отчуждение их собственности в компании)

При этом, что показала прямая линия общения президента с народом, у людей в стране всё больше вопросов к власти - это дороги, жильё, ЖКХ, образование, медицина и многое другое, где пригодились бы эти деньги. Надо отдать должное президенту , Владимир Владимирович храбро на прямой линии читал на экранах все претензии народа к власти, где его просят,как можно быстрее покинуть пост президента, так и остаться навсегда, задавали прямые вопросы и говорили всё, что думают о сегодняшнем, не очень хорошем положении дел в стране. И президент , храбрый человек -"держал лицо".

фото: Яндекс.Картики

А можно хотя бы дороги на эти деньги построить? Когда то президент США Эйзенхауэр построил прекрасные дороги в Америке и вокруг них начала развиваться инфраструктура и экономическая деятельность.

"А можно мы так сделаем? Наверное нет. Не задал я этот вопрос президенту. А чтобы он мне ответил - вы не правы, товарищ", говорит Сатановский.

У нас нет экономистов- это заблуждение. В нашей стране к экономике бухгалтерский подход. Например гениальная идея - стабилизационный фонд. Его изобрёл не Кудрин.

"Это ещё изобретение первобытной белочки, которая стала складывать орешки в дупло. И всё. Ничего другого в этом нет", говорит Сатановский.

Любимое выражение председателя Центробанка России Набиуллиной - таргетирование инфляции ( для справки: регулирование денежной массы центральными банками). Хорошо конечно, что глава нашего Центробанка знает книги по экономике и прочла эту главу, но это никак не способствует развитию российской экономики, но звучит хорошо. Или цифровая экономика. Да, шикарная вещь -цифровая экономика, когда в стране есть экономика.

"Когда нет, идите к Чубайсу в "Роснано" и пусть он вам любую цифру нарисует, что толку", говорит Сатановский

Какой у нас в стране будет строй - капитализм или социализм или какая экономическая политика - не главное. Главное, чтобы был результат. А для результата нужно, что бы его делали компетентные в этой области люди, а не примитивные бухгалтеры нашего экономического блока правительства.

Сатановский задаётся вопросом, а кто же придёт, когда уйдёт Владимир Владимирович.

"И я вот себе сказал перед этой линией, что если он скажет, что за ним будет Медведев - я выйду отсюда и "повешусь". Потому,что в этом кино мы уже были", сказал Сатановский.

Хотелось бы, чтобы все эти хорошие слова, национальные проекты, чем нибудь кончались. Чтобы были результаты. Чтобы проверка была - все деньги ушли в воздух или украдены до нас. Или мы так и будем смотреть, как деньги тихо уходят за рубеж, красиво говоря, что мы снова завтра будем строить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх