На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Насмешливая реакция «непостижимых русских» на драки в Марселе ошарашила западные СМИ

 

 

Евро-2016: насмешливая реакция «непостижимых русских» в России на драки в Марселе поразила западные СМИ. Телеканал CNN (США) был крайне удивлен реакцией на информацию о потасовках с участием «неуловимых» русских фанатов Игоря Лебедева, зампреда Госдумы РФ.

ЧМ 2016: тележурналист CNN Алекс Томас, ведущий репортажи из Франции, пришел в крайнее замешательство, узнав реакцию в самой России на потасовки в Марселе с участием русских фанатов.

Томас рассказал о двоих британцах, арестованных в Марселе и высланных из Франции с 2-годичным запретом на въезд. Кроме того, американский корреспондент рассказал о словах прокурора Марселя, который заявил о 150 «специально подготовленных» русских, которые целенаправленно приехали, чтобы организовывать беспорядки на улицах Марселя. «Английские болельщики жаловались, что именно русские хулиганы стали зачинщиками потасовок», - передал А.Томас из Франции. При этом, продолжил журналист, стражам порядка так и не удалось изловить и задержать ни одного русского.

Однако более драк «русских хулиганов» с «более или менее миролюбивыми» британцами американского телерепортера поразила реакция на марсельские события в самой России. В то же время, когда глава Тереза Мэй, МВД Великобритании, призвала некоторых английских болельщиков серьезно подумать над своим плохим поведением, зампред Госдумы России Игорь Лебедев написал в своем микроблоге, что ничего особо страшного в драке фанатов не видит.

«Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!» - процитировал Лебедева Томас.

Парламентарий указал на неумение французских правоохранителей правильно огранизовывать такоо рода мероприятия.
Теперь России грозит дисциплинарное взыскание от УЕФА. Как впрочем и Англии.

Комментарии читателей RT, сделавшего перевод репортажа CNN вращались вокруг "страшного испуга" телеканала CNN, который был вызван мужской потасовкой, и отсутствием подобной реакции, к примеру , при "ковровых бомбардировках мирных городов" или "когда жгли людей в Одессе".

Источник: 

CNN, rt

 

автор:
Виктория ЮРИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх