На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Корабли ВМФ РФ будут ослеплять и вызывать галлюцинации у противника

Корабли ВМФ РФ получили оружие, которое ослепляет и вызывает галлюцинации у врага.

Как сообщают в Минобороны, специальная аппаратура уже прошла испытания: те, кто попал под её воздействие испытывали очень неприятные ощущения - головокружение, они “терялись” в пространстве, а также перед глазами постоянно висели яркие пятна, которые не давали вести прицельную стрельбу, всё это сопровождалось тошнотой.

Специальная аппаратура - это станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин», её установят на новейшие российские фрегаты “Адмирал Горшков” и “Адмирал Касатонов”.

Думаем, что это не все возможности этих систем, теперь стоит ждать реакции западных военных экспертов и Пентагона. Ведь для них появление такого оружия на кораблях - большой сюрприз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх