На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин: Россия выходит из договора РСМД, пусть Вашингтон теперь созреет для разговора

Вслед за США, которые с сегодняшнего дня официально объявили о выходе из договора РСМД, президент России Путин В.В. заявил о выходе из договора России и дал поручение министру обороны Шойгу приступить к реализации плана.

То о чем, так много говорилось в последние несколько месяцев, случилось. Договор РСМД перестал существовать после того, как США заявили о полном и безоговорочном выходе из него.

Конечно, в Вашингтоне для связки слов еще заявляют, что у России есть шесть месяцев для уничтожения ракеты 9М729, которая формально стала камнем преткновения между Россией и США, пока Вашингтон выходит из договора, но всем понятно к соблюдению договора уже никто не вернется.

Сегодня президент России Путин В.В. вслед за Трампом заявил, что Россия выходит из договора, и дал поручение министру обороны России Шойгу С.К. принять меры для обеспечения безопасности государства в новых условиях. "Пусть теперь наши партнеры сами созреют для равноправного разговора" - основной посыл российского лидера, сообщает newsli.ru.

При этом глава страны заявил о корректировке бюджета страны, отметив, что все его изменения будут в пределах уже запланированных бюджетных трат в рамках государственной программы вооружения, дополнительных вложений наши руководители пока не обещают.

Бюджет США уже заранее предусмотрел выделение финансов для создания ракет средней дальности, которые создаются явно не для того, чтобы лежать мертвым грузом на территории Соедененных Штатов, аналитики выделяют три направления на которых они будут размещатья: Китай, Иран и Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх