На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Кремль незамедлительно отреагировал на решение Германии присвоить России статус соперника

 

В Кремле отреагировали на планы Германии отнести Россию к соперникам
 

Москва, 6 июня, последние новости. О незамедлительной реакции Кремля на решение Берлина присвоить России статус соперника сообщают сегодня РИА Новости. С заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщало ранее немецкое издание Die Welt, в правительстве Германии завершается процесс обновления так называемой «Белой книги». В 80-страничном документе, где печатается свод приоритетов национальной безопасности страны, России на этот раз взамен партнёрского статуса отведено место соперника и «глобальной угрозы». По мнению Пескова, такой шаг Берлина «вызывает сожаление и обеспокоенность одновременно».

Песков считает, что решение немецкой стороны вытекает из непонимания позиции России, «которая последовательна и направлена не на конфронтацию, а именно на создание атмосферы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества на европейском континенте».

При этом Москва располагает поводом для беспокойства, так как позиция Берлина, в основе которой заложено или непонимание, или недостоверная информация, может повлечь взаимные конфронтационные действия.

«Такая позиция, которая зиждется на непонимании, а может быть, и на какой-то неправильной информации, конечно, способна приводить к конфронтационным действиям, что никоим образом не будет способствовать отношениям доверия взаимного и сотрудничества», - заявил Песков. 

Источник: 

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх