На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СМИ сообщили о ликвидации одного из главарей ИГ под Пальмирой

http://www.2000.ua/modules/pages/pictures/300x300/637_53ae12b4b76b9aa608e13bf75068cf42_1599.jpg

Один из главарей группировки «Исламское государство» командир Умар Асаад ликвидирован в результате авиаудара близ Пальмиры, сообщает сирийский портал «Аль-Масдар» со ссылкой на военный источник.

По данным портала, командир Умар Асаад был одним из главных руководителей террористов в провинции Хомс. К ней относится город Пальмира, ставший на прошлой неделе целью массированного наступления ИГ*, передает РИА «Новости».

 Террорист был уничтожен в результате авианалета на его базу в городе Эль-Сухана, отмечается в сообщении.

СМИ добавило, что не имеет официальных данных о том, чьи ВВС провели авианалет.

13 декабря глава Пентагона Эштон Картер сообщил о ликвидации троих ключевых лидеров террористической группировки ИГ, в том числе связанных с терактами в Париже в ноябре 2015 года, в результате авиаудара авиации США в составе международной коалиции.

10 декабря Пентагон сообщил о ликвидации в Ракке одного из главарей ИГ 33-летнего Бубакера аль-Хакима.

14 декабря сирийские правительственные войска вернули контроль над высотами в районе авиабазы Т-4 под Пальмирой. Также в среду стало известно, что командование ВС Сирии направило подкрепление к Пальмире и отбросило банды террористов группировки «Исламское государство*» от военного аэродрома в окрестностях города.

Военный эксперт генерал-лейтенант Айтеч Бижев, в прошлом не раз консультировавший сирийских военных, указал на ряд просчетов, допущенных армией Башара Асада при обороне Пальмиры. Однако при этом не стоит забывать, что приостановка боевых действий возглавляемой США коалицией в районе Ракки позволила ИГ перебросить силы на штурм Пальмиры.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх