На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Экспорт украинского сыра снизился на 40%

Экспорт украинского сыра снизился на 40% 

Экспорт украинского сыра снизился на 40%
По сравнению с прошлым годом экспорт украинского сыра сократился на 40%.
Ранее 84% украинских сыров реализовывались в России, но на фоне обострения отношений с Россией Роспотребнадзор принял ряд мер по отношению к поставщикам украинской продукции.

Россия и Таможенный союз с февраля предупреждали Киев о возможности заблокировать экспорт украинских продуктов питания, поскольку политическая нестабильность ухудшает работу фитосанитарных служб, что повышает риск попадания на российские прилавки небезопасных продуктов.

В апреле Роспотребнадзор приостановливал ввоз украинской молочной продукции из-за несоответствия нормам качества.

Под запрет попали сыры производства ЧП «Рось» филиала «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» из-за несоответствия нормам Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

В середине мая Россия также запретила ввоз кондитерских изделий украинской компании Roshen в Крыму, Роспотребнадзор сообщил, что к их качеству есть претензии.

Позже, в июне Россельхознадзор заявил о введении временных ограничений на ввоз в Россию продовольственногокартофеля из Украины в связи с тем, что в украинской картошке периодически выявляется карантинный для России объект - золотистая картофельная нематода.

Картина дня

наверх