На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Латвия ждет встречу с Путиным, или экономике придёт конец: На кону транзит российских грузов

 Политики из Латвии очень хотят посетить Кремль для встречи с Владимиром Путиным, чтобы попытаться наладить взаимодействие между странами.

Официальный представитель "Латвийских Железных дорог" заявил, что Путин может решить все проблемы Латвии всего одним звонком, всего одно распоряжение и прибалтийские порты снова "оживут".

iarx.ru

Однако, для этого у главы РФ должно возникнуть такое желание, чего не произойдет без желанной встречи.

Стоит отметить, что именно благодаря столь агрессивной и антироссийской политике Прибалтики, в РФ было решено делать упор на использование, а значит и строительство собственных транзитных портов.

Конечно, Прибалтику такой расклад не может радовать, ведь они теряют миллиардные прибыли, а вместе с тем и тысячи рабочих мест, что в конечном счете может обернуться для их экономики крахом. Особенно учитывая тот факт, что ЕС в последующие годы не планирует активно финансировать прибалтийские страны, а даже наоборот сократит бюджет.

Ситуация зашла в тупик и теперь в Латвии уже готовы резко понизить прежние тарифы на услуги по транзиту, лишь бы он был восстановлен.

Дошло до того, что Латвия готова пересчитать и значительно снизить тарифы на транзит.

Прошло всего несколько лет и Прибалтика "завыла", понимая, что без РФ им придется очень не просто. А потому, они и пытаются восстановить взаимодействие с Россией, вот только пока не понятно, зачем они нужны России!?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх