На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Медведев: экономика РФ подвержена внешним шокам, но кабмин не намерен менять курс развития

Медведев: экономика РФ подвержена внешним шокам, но кабмин не намерен менять курс развития 

Медведев: экономика РФ подвержена внешним шокам, но кабмин не намерен менять курс развития
Экономика России все последние годы подвержена негативному влиянию внутренних и внешних факторов, но правительство намерено в целом идти прежним курсом в развитии страны с небольшими корректировками. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости", полный текст которого будет опубликован в понедельник.

Медведев: экономика РФ подвержена внешним шокам, но кабмин не намерен менять курс развития"Конечно, условия для развития экономики, страны, для жизни людей сейчас непростые, - сказал он. - У меня как у одного из руководителей государства есть ощущение, что мы живем в ситуации внешних шоков с 2008 года, и до этого было негладко".

По словам Медведева, российская экономика находится под воздействием "не только внешних шоков, но и структурных перекосов".

"Мы знамена не меняем. Прежние установки не реализуются один в один, но программные документы остаются прежними: это и программа развития страны до 2020 года, и "майские указы" президента 2012 года, и основные направления деятельности правительства до 2018 года, и утвержденные госпрограммы", - заявил глава правительства.

Медведев признал, что какие-то нюансы "придется корректировать и позиции сдвигать".
"Мы ориентировались на значительно более высокие темпы роста, сейчас мы исходим из того, что экономика вырастет в этом году на 0,5%, может, чуть больше, в следующем году - около 1%", - сообщил он.

По словам премьера, "это мало и не очень хорошо". Однако он отметил, что и в мире в целом положение довольно сложное: прогноз роста мирового ВВП составляет всего около 3%, европейской экономики - около 0,9%, американской - около 2%

"То есть нельзя сказать, что ситуация в других странах кардинально отличается от нашей, кроме некоторых быстро растущих экономик, таких как Китай", - отметил глава правительства.

Картина дня

наверх