На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Киев недоволен тем, что Евросоюз и G7 плохо поддерживают Украину

В связи с событиями в Керченском проливе Киев, казалось бы, одержал дипломатическую победу: Трамп отказался от встречи с Путиным.

Но Украине этого мало, глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко выступила с заявлением о том, что Европа официально не обозначила свою позицию.

“Посмотрите, до сих пор нет никакого заявления от ЕС. Некоторые страны Евросоюза не хотят этого, я не буду их называть. А Могерини сделала заявление, причём очень слабое заявление”.

Она также обратилась с “большой семёрке”, там вообще никаких обвинений в сторону России не сделали и не стали поддерживать Украину.

“К сожалению, прошло уже три дня, а от наших союзников - ЕС и большой семёрки мы так и не услышали жёстких заявлений!”

Вот так негодует Киев и украинские власти. А ЕС с оценкой произошедшего не спешит, ведь любой “удар” против России возвращается бумерангом и европейцы уже устали и не хотят связываться ни с Украиной, ни с США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх