На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Меркель: ЕС не собирается прекращать энергосотрудничество с Россией

Меркель: ЕС не собирается прекращать энергосотрудничество с Россией 

Меркель: ЕС не собирается прекращать энергосотрудничество с Россией
Канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что Евросоюз в свете ситуации на Украине может и должен отказаться от энергетического сотрудничества с Россией.

Она напомнила, что страны ЕС в большой степени зависят от энергетических поставок из РФ. "Полностью прекращать эту зависимость — это не наша цель. Я думаю, что напротив, есть интерес с обеих сторон к сотрудничеству", — сказала она в понедельник в Берлине.

Германия, по словам Меркель, получает 38% газа из России. "Некоторые страны зависят от этого даже на 100%", — подчеркнула она.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Картина дня

наверх