На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Литву впечатлил счет за электроэнергию из Европы: придется мириться с Россией и Белоруссией

В Литве признали, что разрыв энергокольца с Россией и Белоруссией станет настоящим ударом для литовцев.

Уже сейчас цены на электричество взлетели на 17 процентов, и основное повышение еще впереди. Литовская энергетическая компания Energijos tiekimas объяснила такой скачок ценовой политикой Швеции. То же самое произойдет во всей Прибалтике — цены на электричество станут заоблачными.

Так что выход из БРЭЛЛ, которым так пугает Литва станет настоящим ударом не для России и Белоруссии, а по самой Прибалтике.

Теперь уже власти Литвы стали задумываться, а не стоит ли сопротивляться строительству Островецкой АЭС в Белоруссии, ведь, если договориться с соседом, то можно получить электроэнергию по дешёвой, более выгодной цене.

Да и выходить из БРЭЛЛ Литва не торопится, ведь необходимо сначала переделать свою энергосистему под европейскую, а это очень затратно.

Так что очень скоро можно будет услышать о том, что Литва хочет помириться с Москвой и Минском, обстоятельства вынудят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх