На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ополченцы ЛНР заявили о причастности «Айдара» к убийству журналистов ВГТРК

Ополченцы ЛНР заявили о причастности «Айдара» к убийству журналистов ВГТРК 

Ополченцы ЛНР заявили о причастности «Айдара» к убийству журналистов ВГТРК
Наводчик украинского батальона территориальной обороны «Айдар», который мог быть причастен к гибели журналистов ВГТРК, найден в придорожной канаве мертвым в 12-ти километрах от Луганска, сообщили ополченцы.

По данным ополченцев Юго-Востока Украины, бойцы батальона могут быть причастны к убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина: по некоторым данным, наводчик, который мог быть причастен кубийству журналистов ВГТРК, найден в придорожной канаве мертвым в 12-ти километрах от Луганска. Причина его смерти не уточняется, передают «Вести.Ру».

По информации очевидцев обстрела 17 июня рядом с поселком Металлист в Луганской области, это была спланированная атака с одной целью: уничтожить всех, кто находился на блокпосту и, в первую очередь, российских репортеров.

«Смотрю - идут корреспонденты, написано «Россия». И такой гул, взрыв! И человека нет на глазах, его просто не стало. По нашим разведданным, в это время огонь вело подразделение «Айдар». У них были БТР, БМП, два танка и артиллерийское оружие - минометы», - рассказал свидетель расстрела, ополченец Сергей Г.

На видеозаписи, которая есть у съемочной группы, видно, как ополченцы захватили бойцов батальона «Айдар» вскоре после того, как были убиты российские журналисты.

Минобороны Украины приняло решение сохранить батальон территориальной обороны «Айдар», сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко.

«Предложения или намерения, которые касались возможности расформирования батальона, отменены. Сегодня принято решение министром обороны. И батальон будет существовать и продолжать выполнение своих задач именно в тех рамках и в тех параметрах, которые определены законодательством», - заявил Кабаненко.

17 июня под Луганском получил тяжелое ранение и позже скончался на операционном столе корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк. Вечером того же дня ВГТРК подтвердила гибель видеоинженера Антона Волошина. Съемочная группа работала на передовой.

Напомним, на прошлой неделе луганские ополченцы заявили о разгроме батальона «Айдар» и опубликовали видео с пленными, которые, по их словам, служили в этой части.

Картина дня

наверх