На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Только 2 жестких способа закончить войну на Донбассе останется при президенте Зеленском

 

Зеленский назвал Россию «катастрофически сложным соседом». Он лично признался в видео, что ему нравится план Волкера по урегулированию ситуации на Донбассе. Это говорит только об одном – мирным путем ситуация с ЛДНР вряд ли разрешится.
Напомню: Волкер предлагает ввести миротворцев на линию разграничения в Донбассе. И все бы ничего, но вторая часть его плана – ввод миротворцев в Донецк и Луганск. Чем это закончится, когда армия ЛДНР будет разоружена, можно не говорить.

Итак,есть два факта. Первый – жители ЛДНР после обстрелов и гибели минных жителей, ни под каким видом не хотят возврата в состав Украины. Факт второй – президент Зеленский ни под каким видом не допускает возможности иного решения, кроме как возврат территории ЛДНР в состав Украины.

Зеленский предлагает для этого привлечь США и Британию. Он не собирается говорить напрямую с представителями ЛДНР. Он не считает, что жители этих территорий имеют право на самоопределение, и не собирается прислушиваться к ним.

Украинский политик Медведчук сказал так:

При двух "нет" Зеленского - амнистии ополченцам и особому статусу Донбасса - "говорить о том, что он будет делать что-то для мира, пока очень сложно".

Поэтому прекратить войну на Донбассе, если это будет необходимо, можно только двумя жесткими способами.

1. Полное признание ЛДНР Россией без оглядки на мнение Запада

Это - жесткий способ для России. Потому что тогда давление стран Запада на РФ будет усилено, возможно, десятикратно.

В данный момент есть несколько причин, почему Россия официально не признала ЛДНР независимыми республиками. И если Лавров говорит о том, что «нам нужна вся Украина», то у меня иное соображение.

Дело в том, что Донецк и Луганск должны хотя бы находиться в пределах своих административных областных границ, признанных всеми, чтобы это произошло. Часть территории области признать независимой гораздо труднее, чем всю область.

Но вероятность признания ЛДНР со стороны России все же существует. Это произойдет в случае критического ухудшения ситуации на линии разграничения. Признав республики. РФ сможет заключить с ними договор о дружбе и взаимопомощи и официально ввести туда свои войска для защиты мирного населения и своих граждан.

2. Контрнаступление войск ЛДНР и их вход в Киев

Второй вариант намного жестче первого - прежде всего, для Киева. Если на линии разграничения произойдет масштабный конфликт, то армия ЛДНР может перейти в наступление.

Три линии обороны вокруг ЛДНР могут быть прорваны путем массированного применения ракетной артиллерии (не зря Захарченко создавал свои виды оружия, в том числе РСЗО «Чебурашка» и т.п.). Также существуют иные средства.

Если такое произойдет, войска НАТО не войдут на Украину для помощи ВСУ из-за угрозы применения боеготовых войск России.

Конфликт на Донбассе может быть инспирирован даже без участия президента Зеленского. Вариантов здесь много, подробнее о них можно поговорить в следующих статьях, если вам будет интересно – пишите в комментариях.

При этом я верю, что, в отличие от 2014 года, в 2019 году у ЛДНР все готово для того, чтобы быстро вооружать новых добровольцев и ставить во главе их отрядов опытных командиров. Думаю, таких добровольцев будет достаточно по мере продвижения войск ЛДНР на Киев, Харьков и Одессу.

О том, как может развиваться ситуация на Украине если армия Донбасса пойдет в наступление, я напишу в следующих статьях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх