На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия ошеломила Турцию неожиданным разрешением, несмотря на напряженность между двумя странами

 

Россия разрешила Турции полеты над своей территорией
 

Москва — Анкара, последние новости: Россия дала Турции неожиданное разрешение, выполнив свои обязательства, несмотря на напряженность отношений, пишет турецкая газета Hürriyet Daily News.

В Министерстве обороны РФ дали разрешение на проведение наблюдательного полета над Россией в рамках Договора об открытом небе. И это, несмотря на то, что в феврале Анкара запретила РФ проводить аналогичные полеты, договоренность о которых действовала с 2006 года — согласно ей, Россия могла осуществлять два полета в год, Турции же разрешалось четыре.

Сообщается, что турецкий самолет CN-235 с российскими и финскими экспертами на борту совершит четырехдневный полет над территорией России по заранее намеченному маршруту. Именно маршрут в феврале стал "камнем преткновения" с турецкой стороны для разрешения полета российского самолета, который должен был пролететь на территорией Турции рядом с сирийской границей. 

Тогда МИД Турции просто отмахнулся от Минобороны РФ, представители которого обвинили Анкару в нарушении Договора об открытом небе. 

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх