На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Опрос среди французов показал - рейтинг Франсуа Олланда стремится к нулю

Опрос среди французов показал - рейтинг Франсуа Олланда стремится к нулю 

Опрос среди французов показал - рейтинг Франсуа Олланда стремится к нулю
ПАРИЖ, 4 сентября. /Корреспондент ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Президент Франции Франсуа Олланд продолжает утрачивать поддержку избирателей. Как свидетельствуют опубликованные в четверг данные опроса общественного мнения, проведенного институтом TNS Sofres, уровень популярности президента Франсуа Олланда достиг рекордно низкой отметки в 13%, снизившись за два месяца на 5%.

Согласно данным опроса, лишь 1% французов продолжают всецело поддерживать нынешнего главу государства и уверены, что Олланду по силам "решить проблемы, которые сейчас стоят перед Францией". "Скорее высказывают доверие" президенту 12% опрошенных (на 4% меньше, чем два месяца назад).

Среди скептиков 28% респондентов, как и в июле, заявили о том, что "скорее не доверяют" Олланду. "Вовсе не испытывают доверия" к действующему президенту 57% участников исследования - это на шесть пунктов больше, чем двумя месяцами ранее. Еще 2% опрошенных затруднились дать ответ.

Рейтинг премьер-министра Франции так же резко упал

Стремительным выглядит падение поддержки премьер-министра Манюэля Вальса, который еще несколько месяцев назад считался одним из наиболее популярных политиков из правящей Социалистической партии.

В конце августа на фоне острых внутрипартийных разногласий и неутешительных показателей экономической статистки его кабинет министров ушел в отставку и был заново сформирован в обновленном составе.

На этом фоне рейтинг Вальса за два месяца рухнул на 14 пунктов, достигнув отметки 30%. При этом большинство опрошенных - 40% - заявили, что "совсем не доверяют" премьер-министру.

Еще 25% выбрали вариант "скорее не доверяют". Безоговорочную поддержку главе правительства высказали лишь 2% респондентов, 28% ответили, что "скорее доверяют, чем нет". 5% участников опроса воздержались от ответа на этот вопрос.

Картина дня

наверх