На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Невероятно, но Путин однажды дал приказ сбить пассажирский самолет

Как же много мы с вами не знаем. Да что там не знаем, даже и не подозреваем. Сегодня Владимир Путин рассказал о том, как ему однажды пришлось принять очень непростое решение - отдать приказ сбить пассажирский самолет.

В новом фильме Андрея Кондрашова "Путин", президент рассказал об одном невероятном случае.

Дело было в день открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году. Владимир Путин в тот день присутствовал на Церемонии открытия Олимпиады,после которой вместе с членами Международного Олимпийского Комитета (пресловутого МОК) поехал на олимпийский стадион "Фишт".

"Мы ехали а автобусе и тут адъютант передал мне телефон. Я взял трубку. Мне сообщили, что поступила информация о происшествии на борту самолета, который летел из Харькова в Стамбул. Мне сообщили, что самолет захвачен и на борту находится террорист, у которого бомба. Передали требования террориста - посадить самолет в Сочи," - вспоминает Путин.

Президент поинтересовался, какие будут предложения у силовых структур. Те неуверенно сказали, что согласно плану, разработанному для подобных ситуаций, самолет необходимо сбить.

"Действуйте согласно плана!" - отдал приказ Путин.

То есть отдал приказ сбить захваченный самолет.

Ехавшие с президентом в автобусе иностранцы стали задавать вопросы, что случилось? На что президент коротко ответил: все в порядке.

"Я не мог ничего сообщить людям до полного прояснения ситуации. Прошло около пяти минут, которые показались для меня вечностью. Снова зазвонил телефон. Мне сообщили, что все в порядке, самолет благополучно продолжает полет, предполагаемый террорист оказался пьяным дебоширом и его уже успокоили, - рассказывает Путин.

Позже президенту был задан вопрос: что он почувствовал в эти пять минут между звонками?

"Лучше не будем об этом говорить..." - сказал Путин.

Директор ФСБ Александр Бортников пояснил, что за то решение Путин полностью взял ответственность на себя. Полностью и безоговорочно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх