На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Киев должен заплатить РФ $3,9 млрд для возобновления поставок газа

Киев должен заплатить РФ $3,9 млрд для возобновления поставок газа 

Киев должен заплатить РФ $3,9 млрд для возобновления поставок газа
По словам Александра Новака, правительство России настаивает на том, чтобы Украина отдала РФ долг за поставки газа в размере двух миллиардов долларов, а также внесла 1,9 миллиардов в качестве предоплаты до конца года. Стоит отметить, что со стороны Киева поступило заявление о намерении вернуть России только долг в размере 1,5 миллиардов долларов.

Киев должен заплатить РФ $3,9 млрд для возобновления поставок газа- 3,9 млрд долларов - это та цифра, которая должна быть оплачена двумя траншами. Однако между Россией и Украиной возникло разногласие: во-первых, они озвучивали три транша: $1,5 млрд, $0,8 млрд, $0,8 млрд; во-вторых, оплачивать уже после начала поставок, - заявил глава Минэнерго.

Новак добавил, что для РФ принципиально, чтобы Киев погасил часть долга до начала поставок газа в страну.

- Ни о каких новых поставках не может быть речи, если не будет части долга. Иначе это получается игра в одни ворота, когда мы опять будем поставлять газ, а вопрос про долг откладывать на потом, - отметил глава Минэнерго.

Напомним, что с 1 апреля Россия отменила действовавшие скидки, и цена за одну тысячу кубометров газа для Украины превысила 485 долларов. Официальный Киев настаивал на цене в 268,5 условных единиц. Наша страна также требовала погасить часть задолженности в размере почти 2 миллиардов долларов, но Украина так и не сделала этого. В связи с этим 16 июня Россия перевела соседнюю страну на предоплату.

Картина дня

наверх