На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Владимир Путин во избежание катастрофы сделал важное предложение Монголии

 

Путин сделал Монголии заманчивое предложение ради спасения Байкала
 

Новости политики сегодня – 24 июня. Глава российского государства Владимир Путин во избежание катастрофы сделал важное предложение Монголии. Президент России обеспокоен планами монгольских властей относительно строительства гидротехнических сооружений, деятельность которых может представлять угрозу существованию уникального российского озера Байкал, являющегося не только российским, но и мировым достоянием.

Во время встречи с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и председателем КНР Си Цзиньпином российский президент еще раз напомнил о том, как Россия и международные природоохранные организации относятся к данному проекту.

Как известно, уникальной экологии Байкала и водоснабжению Иркутской области из-за проекта Монголии грозят серьезные риски. Владимир Путин сообщил о необходимости  решения проблемы с энергетическим дефицитом этой страны.

 «Энергодефицит Монголии — это серьезный вопрос, мы это знаем, и эту проблему необходимо решать», — отметил он.

По словам президента, российская сторона готова совместно с китайскими и монгольскими партнерами проработать проблемы, связанные с планами относительно строительства гидросооружений. Владимир Путин озвучил и другое важное предложение - в целях решения проблемы энергетического дефицита Монголии российские электростанции готовы к увеличению поставок электроэнергии в это государство. 

Напомним, в конце мая в ходе переговоров российские и монгольские специалисты договорились, что Монголия не будет предпринимать действия, которые могут оказать негативное влияние на экосистему Байкала.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх