На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Россия должна вернуть транзит": обращение эстонского министра экономики к России

фото-ekspress.delfi.ee/Аас

 Даже спустя годы, после того как произошел распад СССР, Россия продолжала вести экономические взаимоотношения с бывшими республиками Союза.

Во многом, благодаря этому страны Прибалтики и Эстония в частности, получали хорошую прибыль за оказание транзитных услуг. А в дальнейшем своими силами разрушили все своими же усилиями.

Что привело к тому, что Россия и Эстония практически перестали сотрудничать. На фоне чего, загруженность эстонских портов упала почти на 25%. Что естественно отразилось на их экономическом благополучии.

При этом, Россия и не думает возвращаться к былой схеме сотрудничества, а наоборот, развивает свои собственные мощности.

Понимая всю плачевность ситуации, эстонский министр Таави Аас сделал обращение к МИД РФ. Так, он говорит, что его страна готова возобновить диалог о возвращении Эстонии прежних объемов транзита.

Правда, есть стойкое чувство, что господин Таави будет разочарован ответом. Ведь, от такого шага выгадает лишь Эстония, которая снова получит деньги от транзита. В то время, как Россия будет получать больше выгоды от использования своих мощностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх