На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему НАТО решился на "глобальный удар" по России и как Москве эффективно отбить "нападение" альянса - политолог

 

Почему НАТО решился на "глобальный удар" по РФ и как Москве отбить "атаку" - политолог
 

Почему НАТО решился на "глобальный удар" по Российской Федерации и каким образом Москве нужно отбить "нападение" альянса, рассказал Леонид Ивашов, президент Международного центра геополитического анализа. Информацию опубликовал РЕН ТВ.

В Совете Федерации заявили, что Североатлантический альянс готовится нанести "глобальный удар" по России. Со слов Франца Клинцевича, зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности, НАТО размещает войска на территориях бывших советских военных базах в Европе.

Как подчеркнул Ивашов, таким способом военный блок готовит плацдарм для наступления.

"К этому необходимо быть готовым, потому как, с одной стороны, как мы видим, западная экономика, а в особенности крупный капитал Соединенных Штатов, не находит выхода из сложившейся ситуации и нарастающего кризиса. При этом, с другой стороны, Восток, возглавляемый Китаем, мощно наступает, а Россия формирует будущий мир по новой модели - более справедливой, безопасной", – считает эксперт.

Собеседник поделился также своим мнением о том, как надо отбивать атаку НАТО.

"Невозможно сейчас остановить эту смену Запада с Востоком. Ни политическим давлением, ни санкциями. Они готовятся к войне. Об этом говорят все их проводимые мероприятия. Они наращивают военные силы и организуют провокации. Прибалты уже визжат, что Москва готовит захваты. Для того, чтобы сегодня избежать удара НАТО нужно плотно работать с европейцами. США планируют развернуть военный конфликт именно на европейском театре", - прокомментировал Леонид Ивашов.

Политолог добавил, что "важно выдвигать силы РФ не только к Европе, но и к границам Соединенных Штатов. Нужно выставить точные ударные средства, повысить военный потенциал нашей страны"

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх