На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

“Запретить США летать над Россией!” - ответ на призыв не пропускать российскую авиацию в Венесуэлу может стать таким

 Стало известно о том, что Мальта не пропустила через свою территорию авиацию России, летевшую в Венесуэлу.

Действовала Мальта, конечно же, по указке из Вашингтона. США после этого призвали страны не пропускать самолёты из России в Венесуэлу, то есть последовать примеру послушного “вассала”.

Эта новость сразу же нашла отклик в России - Мария Захарова, официальное лицо российского МИД, заявила, что Москва припомнит этот момент, и отношения между странами будет соответствующими.

К тому же американцам припомнили их истерику в прошлом году, когда Россия замолчала о продлении договора о пролётах над российской территорией. Тогда вопрос решался на высшем уровне: Госдеп провёл переговоры с российскими властями. Теперь же этот вопрос может снова появиться на повестке дня - Россия может запросто запретить полёты американцам, лишь бы появилось желание у правительства.

В этом случае многие авиакомпании будут просто разорены, так как придётся договариваться и платить другим странам за дополнительные рейсы. Увеличится и расход топлива, так как все маршруты придётся прокладывать “в обход” России, территория которой очень велика.

Конечно, можно и дальше говорить о том, к чему приведёт запрет, только навряд ли Россия прибегнет к такому шагу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх