На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запущенная баллистическая ракета КНДР «вторглась» в исключительную экономическую зону Японии

 

Баллистическая ракета КНДР упала в экономической зоне Японии
 

Сегодня, 3 августа, Северная Корея произвела новый запуск баллистической ракеты, которая приземлилась в экономической зоне Японии. 

Японская сторона уже выразила протест в связи с происходящим, назвав данные действия КНДР неправомерными. Запуск был осуществлен в провинции Хванхэ-Намдо в сторону Японского моря. Ракета, пролетев приблизительно тысячу километров, упала в исключительной экономической зоне Японии – рассказал министр обороны Гэн Накатини.

Между тем США также обеспокоенны «участившимися» запусками испытательных баллистических ракет с Северокорейской стороны. Госдепартамент заявил, что они готовы «защитить себя и всех союзников» после очередного испытания КНДР.

Следует напомнить, что 8 июля Вашингтон и Сеул пришли к договоренностям разместить систему ПРО США на Южнокорейской территории, чтобы защитить свои страны от провокационных действий Северной Кореи.

Источник: 

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх