На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Финляндия обратилась со странной просьбой к России, заявив о «страхе»: Путин дал незамедлительный ответ

 

Путин ответил на просьбу главы Финляндии о включении транспондеров российских ВВС
 

Новости политики сегодня – 2 июля. Финляндия выступила с весьма неожиданной просьбой к России. Как стало известно, президент Финляндии Самули Ниинистё обратился к президенту РФ Владимиру Путину, прибывшему в Хельсинки с официальным визитом. Финский лидер попросил, чтобы при полетах над Балтикой самолеты российских ВВС не выключали электронные опознавательные устройства.

«Нам хорошо известно, что в Прибалтике существует определенный страх перед Российской Федерацией. Так же как и в России считают Североатлантический угрозой. Необходимо стараться предпринимать небольшие шаги для увеличения доверия», — подчеркнул президент Финляндии.

«Я озвучил предложение, чтобы мы вместе договорились о том, чтобы в Балтийском регионе при полетах самолетов транспондеры были всегда задействованы», - добавил Ниинистё. 

В ответ на предложение финского коллеги Владимир Путин напомнил, что не только воздушные суда России осуществляют свои полеты над Балтикой, не включая электронные опознавательные устройства, это также делают и самолеты всех государств НАТО.

«И количество их полетов над Балтикой в таком режиме в два раза превышает интенсивность российских. Это не наш вымысел, это статистические данные», - подчеркнул Владимир Путин.

Источник: 
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх