На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Это катастрофа»: Путин озвучил, какое опасное явление настигло Латвию и что делать

 

Путин назвал катастрофой убыль населения Латвии
 

Новости политики сегодня – 23 июня. «Это катастрофа»: Владимир Путин озвучил, какая опасная проблема настигла Латвию и какой выход имеется. Глава российского государства в ходе встречи с представителями Общероссийского исторического собрания сообщил, что в последние годы в Латвии наблюдается значительное сокращение населения, причем показатели – катастрофические.

«В такой стране, как Латвия, (население) сокращается, причем катастрофически, где-то в среднем, по-моему, около сорока процентов населения потеряно в стране за последние годы. Для любого государства это катастрофа», - говорится в заявлении президента.

По словам Владимира Путина, убыль населения в прибалтийской республике, которая наблюдается в последние двадцать лет, ведет Латвию к тяжелым последствиям.

В качестве решения проблемы российский президент предложил обратить внимание на опыт Израиля. Несмотря на сложные условия на границах, население этого государства растет. И это, по словам Владимира Путина, во многом благодаря культивированию собственных ценностей. Кроме того, президент отметил, что несмотря на интеграцию в Европе народы должны дорожить своей идентичностью. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх