На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Кончита Вурст споёт перед Европарламентом в Брюсселе

Кончита Вурст споёт перед Европарламентом в Брюсселе 

Кончита Вурст споёт перед Европарламентом в Брюсселе
БРЮССЕЛЬ, 12 сентября. /Корреспондент ИТАР-ТАСС Александр Шишло/. Кончита Вурст, одержавшая сенсационную победу на конкурсе Евровидение-2014, выступит 8 октября с сольным часовым концертом перед зданием Европарламента в Брюсселе. Приглашение выступить у стен Европарламента Вурст получила от пяти депутатских фракций в рамках кампании по борьбе с дискриминацией.

В концертном расписании исполнительницы на ее официальном сайте никаких новых мероприятий пока не анонсируется.

Под псевдонимом Кончита Вурст выступает австрийский певец Том Нойвирт. Он родился 6 ноября 1988 года в городе Гмунден, в Австрии. В 2006 году принимал участие в третьем сезоне австрийского шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania.

10 сентября 2013 года было объявлено, что Кончита Вурст будет представлять Австрию на конкурсе песни Евровидение-2014 в Копенгагене. Решение австрийской национальной телекомпании ORF вызвало неоднозначную реакцию.

Вскоре после оглашения этого решения свыше 31 тыс. человек проголосовали против этого в Facebook. Однако по итогам голосования жюри и телезрителей конкурса Кончита Вурст набрала 290 баллов и одержала победу на песенном конкурсе.

Рисунок: Виталий Подвицкий

Картина дня

наверх